Технология изготовления кирпича ооо взок — производство кирпича, кирпичный завод, облицовочный кирпич, кирпич лицевой, кирпич силикатный, кирпич пустотелый, белый, желтый, красный, оранжевый, коричневый кирпичи

Технология изготовления кирпича ооо взок - производство кирпича, кирпичный завод, облицовочный кирпич, кирпич лицевой, кирпич силикатный, кирпич пустотелый, белый, желтый, красный, оранжевый, коричневый кирпичи

К такому важному вопросу, как облицовка здания, стоит подходить со всей ответственностью, так как при этом вы определяете не только эстетические особенности внешнего облика дома, но и решаете ряд практических задач. Широкое распространение среди облицовочных материалов получил кирпич облицовочный.

Главные требования, предъявляемые к облицовочному кирпичу, заключаются в том, что он должен обладать хорошей морозостойкостью, «презентабельным» внешним видом, ровной окраской, гладкими гранями и точными формами. На поверхности кирпича не должно быть трещинок и расслоений.

Времена меняются и вместе с ними появляются новая технология производства кирпича. Еще два века назад эта процедура была весьма трудоемкой, так как кирпич изготавливался ручным способом. Его сушка производилась только в летний период времени.

У нас производство облицовочного кирпича осуществляется на новейшем немецком оборудовании фирмы LASKO, которое позволяет производить облицовочный кирпич высокого качества. Наш кирпич имеет безупречный вид, высокие прочностные характеристики, стойкость цвета и идеальную геометрию. Сырьем для изготовления нашей продукции является экологически чистые природные материалы, а именно песок, известь и вода. Все три компонента автоматизировано подаются в силоса, где происходит гашение извести.

Далее готовая силикатная масса прессуется сухим методом, в процессе чего создаётся форма кирпича. Масса поступает на пресс KSE-400, где происходит прессование кирпича- сырца. К этой смеси мы добавляем разнообразные пигменты, чтобы получить силикатный кирпич разных цветов. Для производства цветного облицовочного кирпича применяются железно-окисные пигменты различных цветов. Пигмент является экологически чистым компонентом, и каждая партия его сопровождается санитарно-эпидемиологическим заключением. и подвергается автоклавной обработке (воздействие водяного пара при температуре 170-200 °C при давлении 8-12 атм.). Технология производства силикатного кирпича предполагает, что после прессования кирпич-сырец поступает в автоклавы, где он проходит автоклавную обработку, которая представляет собой воздействие водяного пара при давлении 20 атм. и температуре 170-200 °C. По окончании автоклавной обработки кирпич отправляется на склад готовой продукции.

Качество силикатного кирпича определяется рядом технических характеристик. Так, предел прочности при сжатии кирпича должен составлять свыше 15-20 МПа, что можно увидеть в характеристиках кирпича под буквой «М». А предел прочности отражается числом. Например, у нас производится кирпич М100, М125, М150 и М175-200. Таким параметром руководствуются при строительстве. Например, кирпич М100 отлично подходит для возведения двухэтажных коттеджей, однако построить многоэтажное здание из него не удастся, потому что такой кирпич однажды не выдержит приложенной нагрузки. Следует также обратить внимание на такие параметры кирпича, как средняя плотность, которая должна достигать хотя бы 1300 кг/м и параметр морозостойкости силикатного кирпича, т.е. заморозка и разморозка кирпича, которая осуществляется 50 циклов.

Используемая нами технология производства силикатного кирпича позволяет получать хороший продукт с матовой поверхностью, однородный пористый и легкий, что сразу видно на изломе. Кирпич с внутренними пустотами и лицевыми трещинами мы считаем бракованным и не выставляем на продажу.

Источник: http://www.ooovzok.ru/technology.html