Какие задачи можно решить с помощью шагового двигателя с эндокером?

шаговый двигатель с энкодером

Шаговый двигатель с энкодером дает возможность получать на выходе полноценный сервопривод, который при максимальной надежности и функциональности, будет более бюджетным и примитивным в управлении, что приспособление на основе бесколлекторного двигателя. Сочетающий в себе главные достоинства ШД и простые настройки и обслуживание, подобного плана модификации отличаются предельной точностью позиционирования – это в полной мере удовлетворяет предпочтениям серьезного круга пользователей – от операторов станочной техники до моделистов.

По причине того, что шаговый движок изначально предлагал предельную точность позиционирования, это и становится весомым аргументом в его пользу. При этом даже если будет использован надежный контроллер, может быть пропуск шагов, который часто провоцирует следующие причины:

  1. максимальную нагрузку;
  2. поперечную;
  3. предельный резонанс;
  4. неправильное генерирование контроллером импульсов и так далее.

Нужно отметить то, что применение названного выше приспособление дает возможность решить названную выше проблему – во время пропуска шагов или сбоях в питании с помощью энкодера можно говорить о возврате ШД к исходной точке и продолжении работы техники по определенной программе. К тому же, использование эндокера дает возможность дополнительно сделать выше точность позиционирования шагового двигателя, поскольку разрешающая способность такого плана элементов достигается наоборот 2000 импульсов. Благодаря указанным моментам, сервоприводы на базе указанных двигателей активно рассматривается в сложной технике станочного типа.

Эта запись была опубликована в рубрике raznoe. Положить в закладки эту ссылку.