Газовый генератор 10 квт

газовый генератор 5 квт

Такой газовый генератор 10 квтоснащен автоматическим блоком ввода резерва, который позволяет запускать и отключать работу оборудования в автоматическом режиме. Этот прибор всегда имеется в продаже специализированных магазинов, поэтому купить его не составляет большого труда. Работают эти системы на природном, сжиженном газу. Они максимально просты в использовании и не прихотливы в эксплуатации. Благодаря отличной герметизации корпуса обеспечивается отличная шумоизоляция. При этом еще одним положительным моментом является экологическая безопасность, поскольку выхлоп абсолютно не имеет дыма, гари, копоти и выделяет всего 2% выхлопных газов, которые не вредят здоровью человека. Оборудование адаптировано для любых погодных условий, поэтому может быть установлено на открытой местности и использоваться даже при самых низких температурах.

Комплектация

Для предотвращения нагревания двигателя имеются специальные вентиляционные отверстия. Защитная панель позволяет обеспечить безопасность если установка стоит в помещении. Имеется воздушный фильтр, штуцер, отвечающий за подключение газопровода, счетчик моточасов, стоит отметить, что прибор может работать круглосуточно. При необходимости установить определенное время работы есть специальная кнопка для сброса цифр. Также имеются клеммы постоянного тока, розетки переменного тока, выключатель нагрузки, генератор, оснащенный стальным трубчатым каркасом, двигатель внутреннего сгорания, стартер, который управляется вручную, тумблер электронного запуска системы, вольтметр, аккумулятор. Для регулировки режимов есть специальный переключатель, которым можно управлять как вручную, так и автоматически. Для слива и залива масла есть специальный вывод. Для удобства при транспортировке прикреплены специальные колесики.

Правила подключения

Первым делом нужно залить масло в необходимом количестве, стоит отметить, что его нужно много. Знайте, что от качества масла целиком зависит длительность бесперебойной работы оборудования. При выборе масла учитывайте температурный режим в соответствии с погодными условиями. Перед запуском убедитесь, что газовый генератор 10 квт стоит на ровной поверхности не шатается. Под ним ни в коем случае не должно быть воды. После чего открыть кран подачи газа, установить выключатель двигателя в положении «ON». Обязательно проверьте, чтобы воздушная заслонка находилась перед самим запуском в положении «Закрыто» или «CLOSED». А дальше уже все зависит от управления, устанавливая необходимые режимы. Если включение происходит первый раз, то следует выполнить обкатку двигателя, этот позволит в дальнейшем обеспечить правильное введение оборудования в эксплуатацию. Время обкатки должно составлять не менее двух часов с 50% нагрузкой. После чего необходимо заменять масло новым через 20 часов работы.

Эта запись была опубликована в рубрике raznoe. Положить в закладки эту ссылку.