Бизнес идея: производство и продажа лего-кирпичей

Бизнес идея: производство и продажа лего-кирпичей

Мало кто поспорит, что сейчас с наступлением финансового кризиса наступили сложные времена для строительной отрасли. Мало кто строится в кризис. Одни просто ничего не делают, а другие ищут новые подходы к проблеме. Для настоящего предпринимателя не существует кризисов и плохих времен для бизнеса, наоборот это только позволяет в полной мере раскрыться его таланту. В этом контексте можно вспомнить изобретателя Билла Левитта, который в условиях поголовного снижения спроса, начал строить дома в стиле «Кейп-Код», и как показало время преуспел в этом.


Этот бизнесмен не стал закупать стройматериалы у производителей, а основал свое производство, основанное на инновациях, и этим уменьшил цену на свои строительные услуги. Конечно в наших реалиях строительство кардинально отличается от американского, так как все строят из кирпича, поэтому имеет смысл организовать его небольшое производство. Оборудование для этих целей выпускает златоустовское предприятие «Стройтехника».


Новое на рынке стройматериалов – лего-кирпич

В этой статье рассмотрим бизнес-идею производства не простого кирпича, а так называемого лего-кирпича. Этот кирпич имеет специальные пазы, при помощи которых он легко стыкуется друг с другом, прямо как конструктор Lego у детей. По внешнему виду этот кирпич не отличается от обычного, и возведенные из него здания имеют точно такой же вид. Все отличие состоит в легкости возведения конструкции, так как кладку может выполнять не только профессиональный каменщик, но и обычный ответственный и добросовестный работник, хоть немного знакомый со строительным делом.


«Вы можете себе представить, что возводить здания стало также легко, как и строить из детского конструктора? Мы раньше о таком и не мечтали!», — рассказывает прораб из Урала Иван Смолин. Это очень выгодная идея, и в первую очередь экономически, сообщил нам строитель. Раньше для строительства требовалось несколько разных бригад(каменщики, плотники, отделочники и так далее), сейчас достаточно создать одну универсальную, и строить с экономией средств.


Эксперты в сфере строительства говорят о том, что уже в скором времени, этот лего-кирпич составит достойную конкуренцию обычному, сильно пошатнув его позиции, в первую очередь из-за фактора рабочей силы, и из-за скорости постройки. По мнению экспертов, входить в этот вид строительного бизнеса необходимо быстро и без лишних раздумий, пока рынок не сильно перенасыщен. Чтобы когда начнется подъем, вы были уже как говорится «в теме». Выгода от этого бизнеса очевидна и для строителей, и для тех кто будет реализовывать строительные материалы.


Открываем бизнес по производству лего-кирпича

Будем разбираться, что необходимо для того, чтобы заняться производством этого нового кирпича. Оказывается что для этого не понадобится слишком много, да и финансовые затраты не будут очень уж большими. Оказывается лего-кирпичи легче всего изготавливаются методом вибропрессования, точно также как изготавливают шлакоблоки и тротуарную плитку, и используются при этом самые распространенные материалы такие как песок, песчано-гравийные смеси, отсевы щебня.


Но здесь тоже есть несколько нюансов. В первую очередь подбирать оборудование для производства необходимо в соответствии с ГОСТами для строительных материалов. Внешний вид нашего кирпича должен быть безупречным, обладать однородным цветом, и иметь правильные формы, при которых максимально допустимое отклонение составляет порядка одного миллиметра. Этот момент один из самых важных в процессе производства, так как, во-первых, кирпич имеет отличный товарный вид, а во вторых не вызывает никаких вопросов от строителей и заказчиков строительства.


Оборудование которое планируется закупить для нашего производства должно быть от известного производителя, и являться качественным и проверенным. Златоустовский завод «Стройтехника», с начала 2015 года запустил в производство оснастку для изготовления лего-кирпича, которая смотря на репутацию предприятия будет неплохим выбором для предпринимателей. Но окончательное решение, где покупать оборудование будет за Вами.


Вибропресс компании «Стройтехника» стоит порядка 290 тысяч рублей, куда входят и оснастка для нашего кирпича. Для цеха нам нужно будет подобрать себе помещение от 20 квадратных метров, которое будет использоваться для непосредственно изготовления, и помещение для хранения. Это может быть крытый навес или гараж. Отопление в нем не важно, главное, чтобы не попадали осадки. Электропитание может быть как однофазное, так и трехфазное. В общей сложности понадобится около 350-400 тысяч рублей.


«При правильной и грамотной настройке процесса работы, эта линия способна производить порядка 900 единиц кирпича за стандартную 8-ми часовую смену», — об этом сообщил предприниматель Егор Арсенин, который уже приобрел для себя это оборудование. А все это будет означать довольно быстрый старт в этом виде бизнеса.


Как нам рассказал директор завода «Стройтехника» Александр Трубченинов, их производственная линия еще до выхода на рынок России, доказала свою эффективность в других странах Европы и мира. Поставки оборудования были произведены в такие страны как Египет, ОАЭ, Индия, Монголия и страны СНГ.


Подведем итоги

Как нам сообщил кандидат экономических наук Игорь Малюгин, который является известным экспертом по стартапам, окупить вложения в оборудование и помещение можно за пол года, и это с тем условием, что готовый кирпич мы будем продавать по 5 рублей за штуку. Это при продажах крупными партиями фирмам, которые занимаются строительными материалами.


Считайте сами: Вы вложили в проект 400 тысяч рублей, а за две рабочие смены вы изготовите продукции на 8000 рублей, из которых около трех тысяч будет составлять чистая прибыль. Пять тысяч в день будет уходить на зарплаты рабочим, закупку материалов для производства и аренду помещения с электроэнергией. То есть через пол года работы мы имеем 450 тысяч чистого дохода, что полностью окупает вложения в этот стартап.


Таким образом можно говорить о том, что те новейшие решения, которые предлагает своим партнерам златоустовский завод «Стройтехника», позволяют сделать старт в этом виде бизнеса без больших первоначальных вложений, и быть быстро окупаемой. Исходя из этого, можно считать эту бизнес-идею антикризисной.

…………………………………………………………………………….

Бизнес курс:»Технологии Домашнего Бизнеса»Мечтаете о собственном домашнем бизнесе и ищете хорошую бизнес-идею? Тогда знакомьтесь с новым Курсом внимательно – возможно, вы уже нашли ее. Если вы давно ищите свой бизнес, перечитали горы книг, посетили сотни сайтов, но не нашли свою золотую жилу в бизнесе, не знаете как начать свое дело то Вы сегодня попали по нужному адресу. В курсе описано четко и без лишней «воды» все возможные варианты малого бизнеса.

А как известно БОЛЬШОЙ бизнес начинается с МАЛОГО.

Приобретая этот Курс, Вы получите в свое распоряжение
400 (!!!) уникальных технологий, изобретений и идей.
7 разделов общим объемом 4,5 ГБ, которые помогут Вам войти в мир бизнес!
Как открыть свое дело интересует? Тогда вам сюда:

Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

Источник: http://womanbusiness.ru/news.php?readmore=962