Тёплые полы для стандартной квартиры

Стандартные квартиры старого типа постройки не отличаются хорошими показателями по тепловой эффективности. Это обстоятельство заставляет людей искать различные варианты решения данной проблемы, в особенности важные в период межсезонья. В данное время, когда централизованные системы отопления ещё не подключены, особенно сильно требуется дополнительный источник тепла, для создания хорошего уровня комфортабельности проживания. Наиболее распространёнными системами, являются электрические нагреватели, которые имеют ряд недостатков, связанных с высоким потреблением электрической энергии. Более практичным решением, которое готов предложить магазин теплый пол видится априори. Данная система отличается высоким КПД, что подтверждается исследованиями в разных странах и при различных климатических условиях.

Дополнительно можно отметить и следующие преимущества системы электрические тёплых полов, перед классическими обогревателями:

  • правила организация циркуляции подогретого воздуха;
  • отсутствие опасности пари эксплуатации;
  • возможность применения при любом типе полового покрытия;

Особенности монтажа электрического тёплого пола

При принятии решения купить и установить теплый пол магазин должен дать полную информацию о его типе и возможности использования в тех или иных условиях. Так же необходимо получить данные по мощности системы, так как качественный обогрев возможен лишь при правильном расчёте мощности системы и её теплоотдачи.

Сам же процесс монтажа проходит во время ремонта или смены полового покрытия и сопровождается манипуляциями подготовительного плана. После проведения всех работ, система настраивается в соответствии с пожеланиями пользователя и работает в полностью автоматическом режиме. Допускается и внесение изменений в данный режим, для чего необходимо перенастроить блок управления.

Эта запись была опубликована в рубрике raznoe. Положить в закладки эту ссылку.