Гиперпрессованный кирпич отзывы и описание

Гиперпрессованный кирпич отзывы и описание
Гиперпрессованный кирпич отзывы
Гиперпрессованный кирпич отзывы.jpg (51.74 КБ) Просмотров: 16589

В последнее время про гиперпрессованный кирпич отзывы идут довольно хорошие и как следствие его все чаще начинают применять для облицовки домов. И в самом деле, данный материал имеет ряд очевидных преимуществ перед обычным кирпичом, да и стоит не так уж дорого – 15-30 рублей за штуку.

Благодаря использованию процесса гиперпрессования при производстве кирпича удалось приблизить его качества и свойства к натуральному камню. Прежде всего, стоит отметить высокую прочность, низкое влагопоглощение и морозоустойчивость гиперпрессованного кирпича.

Так же такой вид кирпича довольно легко поддается механической обработке (при этом сохраняет все свои свойства) и из него можно выкладывать довольно сложные облицовочные поверхности. Если говорить о внешнем виде более подробно, то в последнее время появилось множество вариантов исполнения гиперпрессованного кирпича. Это касается как цветовой гаммы, так и вида самого кирпича.

Из минусов можно отметить не самую хорошую теплоемкость дома обложенного таким кирпичом, но эта проблема решается укладкой дополнительного утеплителя. Если ваш дом облицован гиперпрессованным кирпичом, то хотелось бы услышать ваше мнение о нем и в частности не теряет ли он краску спустя 10-20 лет?

Источник: http://forum.derev-grad.ru/plyusy-i-minusy-domov-iz-raznyh-materialov-f4/pro-giperpressovannyjj-kirpich-otzyvy-t4442.html