Кирпичи лего: отзывы, состав. производство кирпича лего — fb.ru

Процесс изготовления данной продукции включает в себя несколько этапов. А именно проведение:

  • подготовительных работ;
  • формования;
  • прессования кирпичей;
  • складирования готовых изделий с соответствующей выдержкой в течение определенного времени.

Далее рассмотрим каждый этап подробнее. Подготовительные работы включают проведение подвоза требуемого сырья, осуществление его сортировки и приготовления нужной смеси для формовки. Чтобы повысить производительность, рекомендуется использовать дополнительное оборудование, которое позволит довести компоненты до необходимой фракции (при надобности) способом просеивания и смешать добавки сырья. При наличии больших объемов готовую смесь с помощью транспортера подают в приемочный бункер оборудования. Затем дозаторным приспособлением отправляют необходимый объем вещества в матрицу для формирования. Осуществляется это автоматически с помощью оператора. После этого дозатор возвращается в пространство подбункерное. Затем осуществляют открытие клапана, который в пресс обеспечивает подачу масла. После этого проводится сжатие смеси в течение определенного времени. Далее при помощи выталкивателя осуществляют выдвижение готового кирпича и проводят его передачу на участок временного склада, где полученная продукция должна выдерживаться на протяжении трех суток. После этого изделия можно отгружать потребителю. Промежуток времени до начала применения продукции должен составлять не меньше 21 суток.

Рекомендации

  1. Чтобы производительность станка была максимальной, следует привлекать к процессу производства двух человек и осуществить автоматизацию подготовительных работ.
  2. Получение готовой продукции может проводиться с помощью одного оператора. При этом существенно возрастет время для изготовления определенного количества кирпичей.
  3. Получение качественных изделий напрямую зависит от используемых компонентов и их дозировки в смеси. Необходимых показателей в каждом конкретном случае можно достичь эмпирическим способом.
  4. Чтобы обеспечить постоянные заказы, следует использовать станок полуавтоматического типа. В результате этого повысится давление в процессе формирования. Это, в свою очередь, приведет к возможности получать качественные и аккуратные внешне кирпичи «Лего», состав смесей для которых указан выше.

Кирпичи лего: отзывы, состав. производство кирпича лего - fb.ru

Область применения

Кирпич «Лего» — это изделие новейшего поколения с повышенной плотностью и особой формой. Данная продукция обладает улучшенными техническими характеристиками. Кирпичи «Лего» в сравнении с обычным «собратом» обеспечивают идеальный внешний вид фасадов различных зданий на многие годы. Также водопоглощение этого изделия всего составляет всего 5%. В результате этого стена, построенная из кирпича «Лего», не будет впитывать влагу и различную грязь. Это изделие быстро очищается с помощью воды. Также продукция обладает высокой морозостойкостью, является экологически чистой и подходит для использования в различных климатических условиях.

Кирпичи лего: отзывы, состав. производство кирпича лего - fb.ru

Область применения кирпича «Лего» изначально определяется его способностью долго сохранять идеальный внешний вид. Поэтому его часто используют для облицовки различных сооружений, а также для проведения отделки внутри помещения. Однако из кирпича «Лего» можно выполнить и все стеновые конструкции, особенно при применении пенобетона в качестве наполнителя.

Как работать с кирпичом «Лего»?

Одним из основных достоинств работы с таким изделием, как кирпич «Лего», является простота его укладки. По сравнению с «классическим» аналогом монтаж не вызовет каких-либо затруднений. Обладая особой формой и имея два направляющих отверстия, кирпич «Лего» укладывается довольно-таки просто:

  1. Достаточным будет проведение монтажа только первого ряда с помощью уровня и направляющих. В этом также нет никакой сложности. Далее остальные все ряды сами выравниваются в процессе укладки, благодаря соответствующим направляющим.
  2. Для монтажа потребуется минимальное количество клея. Кирпичи «Лего» подгоняются идеально друг к другу. В результате этого на 500 штук уходит клея не больше 25 килограммов.
  3. Даже неопытный мастер сможет осуществить идеальную перевязку швов, так как монтаж кирпича «Лего» по направляющим полностью исключает наличие традиционных ошибок. Скорость укладки при этом выше в 2-3 раза по сравнению с обычным аналогом.

Обладая низким водопоглощением и высокой плотностью, кирпичи «Лего» не боятся загрязнений. Если за границы шва выходят излишки клея, их после полного высыхания можно легко удалить шпателем.

Кирпичи лего: отзывы, состав. производство кирпича лего - fb.ru

Так как кладка, при возведении которой используются кирпичи «Лего», имеет сквозные отверстия по всей высоте, то очень удобным является проведение армирования. Если планируется возведение сооружений невысоких (к примеру, элементов забора), то монтаж можно осуществлять вообще без клея или раствора. Кирпичи «Лего» выкладываются «на сухую», а после этого в отверстия кладки вводят арматуру, имеющую диаметр 10-20 мм, и выполняют заливку цементом. Вследствие этого повышается прочность кладки, а также обеспечивается стабильность и надежность стенной геометрии. Необходимо учитывать то, что заливка должна проводиться поэтапно, то есть не больше 6 рядов за 1 заход.

Удобным является применение отверстий для прокладки инженерных сетей. Наличие в стенах полостей отлично подходит для этого. Затем можно провести заливку отверстий бетонным раствором.

Кирпичи лего: отзывы, состав. производство кирпича лего - fb.ru

В итоге

В настоящее время кирпичи «Лего» рассматриваются как материал нового поколения. К ним пока еще относятся с интересом и настороженностью. Но все чаще «Лего» (кирпич) отзывы строителей получает позитивного характера из-за качественности материала и простоты укладки, а также выгодных цен, практичности и безупречного внешнего вида. А это довольно-таки весомые аргументы.

Источник: http://fb.ru/article/184445/kirpichi-lego-otzyivyi-sostav-proizvodstvo-kirpicha-lego