Лего кирпич

Лего кирпич
Как и любой инновационный строительный материал, лего кирпич имеет свои преимущества над традиционными кирпичами. Именно поэтому он получил право бороться за место под солнцем на рынке строительных материалов. И, нужно сказать, он успешно это делает, потому что желающих купить лего кирпич в Казани с каждым днём становится всё больше и больше. В основном — достаточно одному человеку построить домик на даче своими руками из этого материала, как уже весь дачный посёлок хочет получить этот кирпич в свои руки для преображения участка. И так, этот новый вид кирпичей обладает следующими преимуществами:

  • Простота укладки. Это достигается за счёт направляющих каналов, сходство с легендарным конструктором которых и дало название самому кирпичу. Ответные части кирпичей просто отлично совпадают друг с другом за счёт точных размеров матрицы для производства кирпича. Это также возможно благодаря тому, что формовка кирпича происходит методом гиперпрессования, что обеспечивает точнейшие размеры без усадки материала и нарушения геометрических параметров.
  • Колоссальная прочность. За счёт гиперпрессования этот кирпич не уступает по прочности природному мрамору. Предельно допустимая нагрузка может достигать 350 килограммов на 1 квадратный сантиметр. Т.е. при размерах кирпича в 25 на 12 сантиметров он может выдержать давление в 90 тонн. Это позволяет возводить из лего кирпича в Казани даже высотные дома.
  • Высокая устойчивость к воздействию низких температур. Эта характеристика просто настоящая находка для наших суровых зим. Ни один компонент не подвержен разрушению или изменению объёмов при замерзании.

То есть такая кладка будет достойно выносить любые погодные условия — температурные колебания ему ни по чём.Лего кирпич

  • Высокая износостойкость. На этом кирпиче никогда не будет ни сколов, ни трещин. Кроме того, он набирает прочность со временем.
  • Низкое поглощение воды и вообще любых жидкостей. За счёт этого адгезия поверхности крайне низка. Кирпичная кладка не будет пачкаться, её очень легко отмыть просто водой под напором. Если Вы решите купить лего кирпич в Казани, то тогда сможете хвастаться перед соседями безупречным фасадом долгие десятилетия. Также эта характеристика не даёт кирпичу растрескиваться на морозе во влажные зимы.
  • Небывалый ассортимент расцветок и форм. Традиционные формы кирпича с приходом лего версии отошли в прошлое. Сейчас можно увидеть не только кирпичи классической формы, но также и разнообразные по форме и характеру зацепления модели, которые повышают полезную площадь, улучшая таким образом сопротивляемость давлению вышестоящих конструкций.

Если говорить о расцветке, то этот материал представлен едва ли не всеми цветами радуги благодаря особым пигментам для окраски смесей, из которых делается этот кирпич. Благодаря мелкой структуре исходного вещества окрашивание получается равномерным и долговечным.

  • Большая устойчивость к колебаниям. Поэтому лего кирпич в Казани можно использовать там, где имеется угроза появления трещин в стенах от постоянных колебаний, вследствие, например, наличия рядом ветки метро или железнодорожных путей.
  • Крайне дешевая укладка. Синтетической смеси в мешке массой 25 килограммов хватает для того, чтобы уложить полтысячи такого кирпича в прочную стену.

Источник: http://dalproekt.ru/kirpich