Где купить строительный кирпич по выгодной цене — строительные материалы — плитка, кирпич

Один из наидревнейших строительных материалов, которым пользовались люди — кирпич. За тысячелетнюю историю его эффективного использования кирпич своей популярности не утратил, и сегодня его используют в самых разных областях строительства. В большинстве своем он применяется для возведения перегородок и несущих стен. Если вы хотите приобрести кирпич, то вы получите материал, испытанный по самому надежному показателю — продолжительности эксплуатации.

Строительный полнотелый кирпич

Строительный полнотелый кирпич М100 и М150 нашел широкое использование в строительстве малоэтажных домов. Его применяют для постройки невысоких зданий, коттеджей, а также частных домов. Иногда, менее прочный кирпич М100 может использоваться в сочетании с другими марками. Нижние этажи и фундамент могут быть возведены из кирпича М150, так как для их строительства более высокие нагрузки выдвигаются. Более высокие этажи могут быть сооружены из кирпича М125 и М100. Подобное решение позволяет дополнительно сэкономить на строительных материалах без нанесения ущерба качеству. Экономия, в среднем, составляет 10%.

В названии марки буква «М» и последующая цифра за ней, определяют прочность кирпича. А число показывает в килограммах вес, способный выдержать кубический сантиметр кирпича без его разрушения.Где купить строительный кирпич по выгодной цене - строительные материалы - плитка, кирпич

Лицевой или облицовочный кирпич

Облицовочный кирпич используется для отделки фундамента или наружных стен здания. Он обладает эстетичным внешним видом, надежен, морозоустойчив, а также отвечает всем меркам прочности и требованиям экологичности. При помощи облицовочного кирпича сооружается внешняя оболочка здания, защищающая его от механических повреждений и неблагоприятных погодных условий.

Основные преимущества лицевого кирпича — великолепный внешний вид, низкое водопоглощение, способность выдерживать резкие перепады температур, хорошая цветоустойчивость и высокая прочность. 

Источник: http://www.stroykat.com/a-gde_kupit_stroitelnyy_kirpich_po_vygodnoy_tsene-799.html