Дом из lego — 7 июня 2010 — персональный сайт

Чтобы доказать свою любовь к последнему, Джеймс решил построить настоящий жилой дом из пластиковых кирпичиков, входящих в состав стандартного конструктора.Британец Джеймс Мэй — большой поклонник игрушек в целом и конструктора LEGO в частности. Чтобы доказать свою любовь к последнему, Джеймс решил построить настоящий жилой дом из пластиковых кирпичиков, входящих в состав стандартного конструктора. На данный момент удалось построить первый этаж и перейти ко второму!
Дом из lego - 7 июня 2010 - персональный сайт

Это может показаться невероятным, но строителям уже удалось изготовить часть внешних стен и внутренних перегородок. Всего в доме будет два этажа. Помимо жилых комнат, в нём планируется создать работающую ванную комнату. За исключением деревянного скелета, все в этом доме будет сделано из LEGO-кирпичей — даже двери. При рассмотрении фото в стенах можно даже заметить крошечные пластиковые окна из конструктора. Но, помимо них, Джеймс планирует использовать и окна обычного размера.
Дом из lego - 7 июня 2010 - персональный сайт

Немного подробностей о конструкции. Дом собирается из больших “блоков”, которые в свою очередь складываются из обычных кирпичиков, входящих в LEGO. На каждый “блок” уходит 272 кирпичика. Сказать честно, у нас даже захватывает дух, когда мы пытаемся представить стоимость подобного проекта. Ведь ни для кого не секрет, что даже крошечный набор конструктора стоит весьма приличные деньги. Дом, который строит Джеймс Мэй, в полной мере можно назвать “золотым” — если, конечно, он только не договорился с производителями конструктора о поставках по льготной цене.

Когда дом будет закончен, в нём, по расчётам, будет использовано более 816 миллионов стандартных элементов LEGO. После завершения проекта Джеймс Мэй собирается прожить в нём два-три дня. Или пока он не обрушится, в зависимости от того, что произойдёт быстрее. Но пока Джеймс преисполнен оптимизма, а жители близлежащих районов ходят к нему, как на экскурсии.

Интересно, а сколько бы простоял этот игрушечный домик, если бы в него вселилась Виктория Боня и другие участники реалити-шоу “Дом-2? Наверное, до первого серьезного скандала.

Дом из lego - 7 июня 2010 - персональный сайт

Дом из lego - 7 июня 2010 - персональный сайт

Дом из lego - 7 июня 2010 - персональный сайт

Дом из lego - 7 июня 2010 - персональный сайт

Источник: LikeCool.Com

_________________________>_____________
адвокаты по семейным делам помогут разобраться вам в ваших проблемах.
изготовление каталогов на любой вкус.
блокиратор сотовых телефонов очень полезный гаджет.

Источник: http://courpoided.moy.su/news/dom_iz_lego/2010-06-07-393