Современный деревянный кирпич — портал мастеров ремонта и отделки rufaktor.ru

В подготовке к строительству, одним из наиболее важных пунктов является выбор материалов, так как их качество и свойства определяют весь процесс возведения нового дома, в частности, техническая и финансовая сторона дела.

Сегодня развитие и прогресс в сфере материалов и технологий движется семимильными шагами. Относительно новым современным строительным материалом стал деревянный кирпич, в котором совмещены свойства камня и дерева.
Этот диковинный материал является новым и очень интересным понятием в строительстве.

Современный деревянный кирпич – это обработанные деревянные брусья небольшой прямоугольной формы. При этом каждый брус имеет специальные замки для крепкого сцепления между друг другом.

Современный деревянный кирпич - портал мастеров ремонта и отделки rufaktor.ru
Такая крепкая и надежная фиксация исключает возможность просачивания капель дождя. Деревянные кирпичи настолько прочно скрепляются между собой, что не требуется использование различных уплотнителей и других прокладочных материалов. По мнению специалистов, стены, выполненные из деревянного кирпича не нужно даже штукатурить.

Более того, стены, полностью выложенные из деревянных кирпичей, отличаются безукоризненной и ровной поверхностью. По сути, такие стены больше не требуют дополнительной отделки. Поэтому достигается такая необходимая экономия средств и времени в современном строительстве. Поэтому деревянный кирпич можно по праву назвать одним из наиболее экономных и практичных стройматериалов.

Поверхность такой стены можно обработать воском, благодаря чему получится оригинальный узор. Их можно покрасить или оформить декоративный рисунок, либо же применить любой отделочный материал.

Новый строительный материал наделен всеми достоинствами дерева — сохраняет тепло, не содержит вредных веществ. Кроме того, материал экологически чист и не чувствительность к перепадам температуры. Он быстро и легко поддается обработке, поэтому устойчив к деформациям.

Источник: http://rufaktor.ru/materialy-i-texnologii/derevyannyj-kirpich.html