Кирпичный дом «lego»

Кирпичный дом «lego»

Кто-то строит воздушные замки, кто-то замки из песка, а дизайнеры компании «Psychic Factory», вдохновлённые детским конструктором «Lego», создали концепцию «Unicef Brick» — кирпичей, из которых можно построить временное жилище для людей, потерпевших стихийные бедствия и живущих, как привило, в маленьких и хрупких палатках.

То есть, кирпич «Unicef Brick Lego» используется в качестве строительных блоков.

Концепция восхитительно проста и может быть очень полезна для людей.

Мало того, создателям блоков пришла в голову гениальная мысль – использовать кирпичи, как пищевые контейнеры для хранения, то есть, заполнить их питьевой водой и пищей, предназначенной для долгого хранения (например, рисом и др. крупами).

Кирпичный дом «lego»

При этом, у пострадавших людей под рукой окажутся предметы первой необходимости и окружающая среда, итак пострадавшая вместе с людьми, будет избавлена от пустых бутылок и пластиковых пакетов.

Как только содержимое контейнеров будет использовано, они вновь должны быть заполнены, теперь уже песком, почвой, камнями.

Кирпичный дом «lego»

Вообще, «Lego», как оказалось, «игрушка» вне времени, если она до сих пор так актуальна, несмотря на цифровые гаджеты. «Lego»-инновации в последнее время стали просто модным явлением, представляющим фантастическое воображение пользователей. Некоторые из них имеют практическое применение, «Lego»-лампа, например, из разряда «сделай сам» (Diy Lego Lamps):

Или мерцающее украшение из серебра «Glimmering Lego Accessories».

Независимо от того, насколько полезны эти творения, сообразительность, требуемая для создания некоторых предметов, просто непостижима и ручная работа заслуживает большого уважения.

Непригодная для носки обувь (Unwearable Art Shoes):

Забавная мебель (Fun Furniture):

Lego-двойники:

Забавно, приятно смотреть, это то, что украшает нашу жизнь.

Светлана Цветкова для блога:futurika.info

Новые публикации на Футурике

Какой гаджет купите в следующий раз?

В наше время трендов, когда что-то вдруг появляется и так же вдруг исчезает, удивится чему-либо, стало сложно и Футурика не спешит удивлять наших читателей. А вот взглянуть на кажущиеся преимущества технического прогресса под другим углом, всегда, пожалуйста.

Смарт Паркур — концепт-кар лихих папарацци

Очередной концептуальный автомобиль будущего на прошедшем конкурсе в Лос-Анджелесе представили дизайнеры концерна Даймлер (Daimler). С помощью своих дизайнеров, автогигант считает, что в 2050 году Смарт (Smart) разовьется в автомобиль способный покорять не только автомобильные дороги, но и крыши…

АУТОНОМО — прототип автомобиля из 2030 года

В основе концепт-кара Аутономо (Autonomo) лежит не только желание создать экстравагантный дизайн транспортного средства. Этот проект — попытка разрешить современные городские проблемы, связанные с перемещением по мегаполисам в индивидуальных автомобилях и борьбе с образующимся заторам. Средства для автомобиля…

Радио-мяч — концепт игрового просто радио

Радио-мяч (Radioball) по своей сути самое обычное радио и это основная фишка проекта. Обладая нетрадиционной навигацией, гаджет радио содержит игривый способ взаимодействия. Команда дизайнеров — Бенуа Коллетт, Адам Кампф и Тод Тоулис, ценят вещи обладающие магией свойственной аналоговым процессам мир радио.

Киберномика: к теории информационной экономики

В этом провокационном эссе Джон Перри Барлоу утверждает, что мы сейчас обитаем в мире, который отличается от того, в котором большинство из нас родились, как отличался мир Ньютона от мира Фомы Аквинского.

Три необычных гаджета для головного мозга

Дизайнер Людвиг Зеллер (Ludwig Zeller) из Германии, крепко дружит с головой 🙂 , вместе с группой единомышленников он придумал и построил три устройства, всячески способствующие более качественной работе мозга.

Blindspot — концепция, которая может изменить мир незрячих

Задумывались ли читатели Футурики, что современные технологию изменяя мир в целом, могут кардинально изменить мир людей с ограниченными возможностями. Многие дизайнеры стараются правильно применить современные новации, ищут и находят поддержку среди заинтересованных.

Концепт-кар Хюндай в киноблогбастере будущего

Этой публикацией Футурика продолжает обзор концептуальных автомобилей представленных мировыми дизайн-студиями на конкурс LA DESIGN CHALLENGE 2011. До этого на страницы блога «выезжали»: Мерседес, Хонда и Смарт. У каждого концепт-кара свой сценарий и свой облик, теперь вкратце познакомимся с оставшимися тремя участниками Лос-Анджелесского конкурса.

Десять технотрендов, которые потрясут мир в ближайшие десять лет

Выступая в июле в Лас-Вегасе (США) на конференции Cisco Live 2011, главный футуролог компании Cisco Дэйв Эванс (Dave Evans) назвал десять важнейших тенденций в сфере высоких технологий, которые изменят мир в ближайшие десять лет.

Время – деньги

Время – деньги, а определение времени по этим «первым в мире, поистине умным часам», не просто деньги, а очень большие деньги…
Итальянская компания «Blue Sky» собирается представить на рынок в 2012 году новую коллекцию золотых наручных часов под названием «I’m Jewel».

«Смартфонография» – новый хит среди фотографов

Технологии мобильных устройств развиваются с каждым днём, и уже почти нет такой вещи, которую не смог бы сделать смартфон.
В связи с этим, аналитики из New York Times информируют нас о новой тенденции среди владельцев этих устройств – смартфонографии, которая «лёгким движением руки» и небольшими дополнениями, превращает любителя фотографий в профессионального фотографа.

Источник: http://futurika.info/kirpichnyj-dom-lego/